Четверг, 09 марта 2017 09:23

Улусный конкурс рисунков по произведениям А.С.Бродникова «Үчүгэйиэн дойду сирэ»

Автор

Конкурс проведен в целях привлечения обучающихся к чтению, выявления и поддержки талантливых детей, развития их творческих способностей и популяризации произведений писателя.  Конкурс проводился в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию заслуженного учителя школ РС (Я), поэта-лирика, прозаика, публициста Алексея Спиридоновича Бродникова с 5-20 февраля 2017 года.

На конкурс поступило 249 работ  от 232 авторов рисунков. Самое большое количество рисунков нарисованы учащимися младших классов – 189 работ.

Рисунки победителей и получивших поощрение были выставлены в торжественных мероприятиях в ЦКиД «Айылгы» 28 февраля 2017 г.

Мы благодарны всем участникам конкурса из следующих школ: Чурапчинская СОШ им. С.А.Новгородова (71 участник), Амгинская СОШ (33 участника), Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова (27 участников), Хадарская СОШ (22 участника), Улахан-Кюельская ООШ (19 участников) и остальных участников из Сыланской, Телейской, ЧРССШИОР, Чакырской, Мугудайской, Хаяхсытской, Арылахской, Диринской, Бахсытской школ, ЦДТ «Радость» с филиалами в Кытанахской, Сыланской СОШ.

Определились победители в трех возрастных группах:

  1-4 классы 5-8 классы 9-11 классы
1 м. Уварова Карина, ЦДТ «Радость». «Күүгэс күйгүѳрэ». Артемьева Алена, ЦДТ «Радость». «Чараңмар». Максимова Туйаара, Кытанах ЦДТ «Радость. «Күн ийэ».
1 м. Павлова Алена, ЧСОШ САН, д/о. «Куукула». Егоров Коля, ЧСОШ САН, д/о. «ОҺуор». -
2 м. Толстоухова Олеся, Мугудай. «КыҺын». Сотникова Настя, ЧСОШ САН. «Сарсыарда». Аверинский Марк, Амга. «Чэрэкээттэ».
2 м. Сазонов Владик, Амга. «Торбос абааҺыта». Степанова Дайаана, ЧСОШ2. «КыҺын».  
3 м. Митина Юлиана, Хаяхсыт. «Тайаӄы миинии». Платонова Нарыйа, ЧРССШИОР. «Күн киириитэ». Оконешникова Алина, ЧСОШ САН. «Тоңсо5ой».
3 м. Пермякова Инна, Улахан-Кюель. « Маңааччыйым». Пестерева Нарыйа, Телей. «Сэбирдэх». Федотова Люба, ЧСОШ 2. «Ыйчаана».
3 м. Софронова Марина, ЧСОШ САН. «Куобахчаан». Макарова Лена, Сылан. «Мин куоскам».  
Поощрение

Пестряков Дима, Арылах. «Кыра отчут»;

Епифанова Олеся, Амга. «Охсооччу уол»;

Винокурова Юля, Мугудай. «Күѳрэгэй»;

Корякина Сайаана, Сылан ЦДТ «Радость». «Тоңсо5ой»;

Коркина Вика, Мугудай. «Үрүмэччи».

Эттянова Настя, Улахан-Кюель. «Булчут»;

Слепцов Артем, ЧРССШИОР. «Тракторнай агрегат»;

Максимов Дима, Улахан-Кюель. «Булчут».

Макарова Нарыйаана, Сылан. «Чоппуускалар»;

Красильникова Саша, Кытанах ЦДТ «Радость». «Ардах».

Мосенкова Вика, Улахан-Кюель. «Олорор дэриэбинэм».

Босикова Рада, Кытанах ЦДТ «Радость». «Күүгэс күйгүѳрэ».

Поздравляем всех победителей и участников с завершением конкурса. Запечатлевая образы произведений, передавая свои ощущения, мы надеемся вы впитали красоту языка, глубину смысла произведений лирики, прозы Алексея Бродникова. 

Прочитано 3184 раз Последнее изменение Четверг, 09 марта 2017 11:56