Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Пятница, 19 ноября 2021 18:13

Итоги ХХV муниципального этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее»

Автор

Итоговый протокол ХХV муниципального этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее»

Секция 1. Математика, физика, астрономия.
Кол-во участников 13
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Посельская П.Ю Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова 11Б Гальванический элемент Калло Пермякова Евдокия Афанасьевна, учитель физики Лауреат
Платонов СГ, Екечьямов АП Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова 9А 6 Экспериментальный поиск способов получения пленочного пьезоэлектрическогобиогенератора из рыбьей чешуи Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Диплом 1 степени
Говоров ВГ, КуличкинТФ Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова 10Б Исследование зависимости прочности конструкции скутоида от его площади основания Екечьямова Кыыдаана Михайловна, учитель математики Диплом 2 степени
Прокопьев СЕ Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова 8 Прозрачная древесина Пермякова Евдокия Афанасьевна. Учитель физики Диплом 2 степени
Макарова ВВ Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова 11Б Исследование нефтяных пятен на поверхности воды капиллярным способом Пермякова Евдокия Афанасьевна. Учитель физики Диплом 3 степени
Протопопов ВС ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина «Математика на шахматной доске» Николаева Туйара Михайловна, учитель математики Диплом 3 степени
Никитина Ангелина ТелейскаяСОШ 11 Распространение гриппа и ОРВИ с точки зрения физики Васильева М.Д. Диплом 3 степени
Секция 2. Информатика, компьютерные науки и робототехника.
Кол-во участников 9
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Собакин Николай Еремеевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 6 Контроль над самочувствием людей с помощью самодельного метеологгера на Ардуино Uno Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Лауреат
Корякин Максим Николаевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10 Разработка программы «Лото-тренажер: средства художественной выразительности» Захаров Прокопий Прокопьевич, учитель информатики, КеремясоваМаринаНиколаевна, учитель рус яз и лит. Диплом 1 степени
Антонов Валерий Валерьевич,Максимов Ариан Геннадьевич Болтогинская СОШ им. Н.Д. Субурусского 6 Разработка развивающей компьютерной игры «Сова» для детей дошкольного возраста Никифоров Дьулустан Васильевич, учитель информатики Диплом 2 степени
Сивцев Ньургун Игоревич Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 5 Развивающая игра на программе Скретч для детей дошколоного возраста на якутском языке Сивцев Игорь Васильевич, учитель информатики Диплом 2 степени
Флегонтов Станислав Степанович Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова 7 Создание интерактивных и обучающих игр Собакина А.Н., руководитель центра «Точка роста» Диплом 3 степени
Прокопьев Максим Евгениевич Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова 5 Чистые руки-ваша защита Прокопьев Е.В., учитель информатики Диплом 3 степени
Пестерев Айаастаан Семенович Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 9 Модель системы охраны в частном доме Сивцев Игорь Васильевич, учитель информатики Диплом 3 степени
Секция 3. Технические науки, энергетика, североведение
Кол-во участников 13
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Никитина Лия Валентиновна Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 11 Бумажная биобатарея Пермякова Евдокия Афанасьевна, учитель физики Лауреат
Хомподоев Николай Андреевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10 Исследование отвердевание древесины методом удалений лигнина Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики, Феофанов Петр Егорович. Учитель технологии Диплом 1 степени
Ноев ДуоланДмитрьевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10в Создание модели контроллера для газовых котлов Атон и Лемакс в условиях севера Сивцев Игорь Васильевич, учитель информатики Диплом 2 степени
Слепцов Владислав Дмитриевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10а Использование самодельного теплового насоса для обогрева автомобилей в условиях Севера Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Диплом 2 степени
Данилов Степа Мугудайская СОШ им. Д.Д.Красильникова 7 «Самодельная газонокосилка» Чемпосов Артем Геннадьевич, учитель технологии Диплом 3 степени
Васильев Андрей Андреевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова Универсальное устройство на основе двигателя Стирлинга Макарова Туйаара Николаевна, учитель физики Диплом 3 степени
Ыракыев Айаал Семенович Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10 в Портативная печь для обогрева в зимних условиях Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Диплом 3 степени
Секция 4. Сельское хозяйство, агрономия, биология, химия.
Кол-во участников 25
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Смириникова Евгения Мугудайская СОШ 10 "Влияние антипиренов на противопожарные свойства древесины" Толстоухова С.С. Лауреат
Эверстов Айаал Диринская СОШ "АГРО"им.И 10 "Технология содержания медоносной пчелы в условиях Чурапчинского улуса" Дьячковская Клавдия Андреевна учитель биологии Лауреат
Седалищева Гульмира Ожулунская СОШ 10 Выращивание сеянцев яблони сибирской Андросова Вера Григорьевна мастер п/о Диплом 1 степени
Макарова Александра Сыланская СОШ 10 Травяной чай нового поколения Сивцева Лидия Степановна Диплом 1 степени
Демьянова Маша Арылахская СОШ 9 Создание виртуального музея Дагданча А. К Диплом 1 степени
Ноговицын Саарын Сыланская СОШ 9 Ресурсосберегающие технологии как фактор повышения эффективности производства продукции животноводства в Чурапчиснком улусе Дьячковская Зинаида Петровна Диплом 2 степени
Тимофеева Юлия Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 9 Изготовление парфюмерных изделий на основе эфирного масла тимьяна ползучего Оконешникова Татьяна Николаевна Диплом 2 степени
Христофорова Дайаана ЧСОШ Им С.А.Новгородова 10 Метод исследования смыва рук как способ профилактики заболеваний Саввина Саргылана Анатольевна Диплом 2 степени
Петрова Яна Ожулунская СОШ 10 Сравнительное изучение сортов черной смородины Карпова Лена Семеновна Диплом 3 степени
Халгаев Алгыс ОЖулунская СОШ 7 Улучшение агрохимических свойств почвы посевом овса Андросова Вера григорьевна Диплом 3 степени
Говоров Александр Алагарская СОШ 9 Определение кальция и магния в молоке Попов Алексей Андреевич Диплом 3 степени
Секция 5. Медицина, спортивная наука и здоровый образ жизни.
Кол-во участников 36
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Сивцева Уйгууна Валерьевна Чурапч гимназия им СК Макарова 10 в Скандинавская ходьба как средство оптимизации физического состояния людей пожилоговозраста (на примере с. Чурапча) Соловьева И.С., к.п.н, учитель англяз, Абрамова Владилена Романовна, к.б.н.ЧГФКиС лауреат
Павлова Мичийэ
Ильинична
ЧСОШ им. С.А. Новгородова 8тех Волейбол сидя как фактор физического развития детей с НОДА Филиппова М.Н., учитель физкультуры лауреат
Васильев Витя Соловьевская СОШ им. П.М. Васильева 9 Влияние коронавирусной инфекции на органы чувств в частности на обоняние НартаховаСардана Ильинична, учитель химии и биологии Диплом 1 степени
1.Иванов Виктор
2.Холмогоров Богдан
ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина 7 «а» Подтягивание как эффективное средство развития силовых качеств у юных спортсменов Шестакова Зинаида Алексеевна, учитель английского языка,
Максимова Айталина Николаевна, тьютор.
Диплом 2 степени
Собакина Аэлита Андреевна Чурапч гимназия Использование аппаратно-программного комплекса «ROFES» в превентивной медицине Абрамова Владилена Романовна, к.б.н.ЧГФКиС Диплом 2 степени
Ачикасов Костя Соловьевская СОШ им. П.М. Васильева 5 Роль самодельных тренажеров в развитии физических качеств учащихся Петрова Нюргуяна Петровна, учитель физкультуры Диплом 3 степени
Новгородова Варвара
Ильинична
ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина 8 «а» Эффективность медицинских масок Кривошапкина Саргылана Степановна, учитель технологии Диплом 3 степени
Слепцов Артемий ЧСОШ им И.М. Павлова 6 Получение мази для суставов из головного
мозга жеребенка
Иванова Ольга Юрьевна, учитель биологии и химии Диплом 3 степени
Секция 6. Науки о Земле и окружающей среде , география, экология, техносферная безопасность
Кол-во участников 26
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Пестерев Айтал Васильевич ЧРССШИОР 11 а Экология карася якутского Попова Татьяна Александровна, учитель биологии Лауреат
Гоголев Георг Федорович Чурапч гимн им. СК Макарова 10 Вторичное использование отходов произволдства деревообработки Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Диплом 1 степени
Бурнашев Максим Александрович Чурапч гимн им. СК Макарова 9 Переработка макулатуры в домашних условиях Оконешникова Татьяна Николаевна, учитель химии Диплом 2 степени
Васильев Ньургун Русланович Чурапч гимн им. СК Макарова 8 Исследование изменения ландшафта в с. Чурапча с помощью приложения Google Earth(на примере с. Чурапча” Попова Лина Степановна. Учитель математики Хоютанова Мария Иустиновна, учитель физики Диплом 2 степени
Третьяков Семен Юрьевич Чурапч СОШ им. И.М. Павлова 7 Изучение обрыва береговой линии озера «Чурапча» Иванова Ольга Юрьевна, учитель биологии и химии Диплом 2 степени
Попов Альберт Федорович ЧСОШ им С.А. Новгородова 8 Использование беспилотных летательных аппаратов при изучении термокаста в микрорайоне Молодежный с. Чурапча Собакина А.Н., руководитель центра «Точка роста» Диплом 3 степени
Гоголева Антонина Николаевна ЧСОШ им С.А. Новгородова 6 Древесно -кустарниковые виды, интродуцированные в ТОС "Куогалы" Саввина С.А., учитель химии Диплом 3 степени
Собакина Нарыйаана Вячеславовна МБУ ДО ЦДТ «Радость» 5 «Эко -поделки – мой вклад в экологию» Дьячковская Альбина Семеновна МБУ ДО ЦДТ «Радость 5 «Эко -поделки – мой вклад в экологию» Дьячковская Альбина Семеновна Диплом 3 степени
Баишев Эрхан Хадарская СОШ им. СД Флегонтова 5 Промысловые животные окрестностей с. Юрюнг -Кюель Григорьева Л.М. Хадарская СОШ им. СД Флегонтова 5 Промысловые животные окрестностей Григорьева Л.М. Диплом 3 степени
Секция 7. История, этнология и археология.
Кол-во участников 23
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Саввин Хрисанф Петрович МБОУ "Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 10 Сравнительно-сопоставительный анализ применения и изготовления луков и стрел в военном деле у тюркских народов Филиппова М.Н., учитель истории Лауреат
Карпов Рустам Александрович Ожулунская СОШ 10 Память поколений: ВОВ 1941-1945 гг. неизвестных данных о воинах -односельчанах в архивных документах Саввина Лидия Петровна, рук.НЭР, рук.
шк.музея
Диплом 1 степени
Спиридонов Никита Сергеевич ЧСОШ им. С.А. Новгородова 8 Якутская лошадь в годы ВОВ Илларионова Л.П., учитель истории Диплом 2 степени
Николаев Маркел Соловьевская СОШ им. П.М. Васильева 9 Исследование костных остатков мамонтовой фауны обнаруженных в окрестностях с. Мырыла Кривошапкина Аина Игоревна, учитель истории Диплом 2 степени
Луковцев Дамир ТелейскаяСОШ 9 От челобитной до парламентализма Захарова Е.Д., учитель истории Диплом 2 степени
Макаринский Дамир ЧСОШ им ИМ Павлова 7 Изучение архивных документов участников Курской Дуги Матвеева Павлина Артемовна, учитель русского языка и литературы Диплом 2 степени
Барашков Николай Арылахская СОШ 10 А.Ф.Бояров в истории родного края Винокуров Ф.А. Диплом 3 степени
Потапов Иван Иванович Ожулунская СОШ 9 Рожденный революцией: основатель первой комсомольской ячейки в Чурапче - Иосиф Трофимов Саввина Лидия Петровна, рук.НЭР, рук. Диплом 3 степени
Захаров Айысхаан Диринская СОШ«АГРО» имени И.Е.Федосеева_Доосо 6 Бырааттыы буойун Дьэкиимэптэр Захарова А.Н. Диплом 3 степени
Секция 8. Краеведение и музееведение.
Кол-во участников 19
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Музееведение
Ноева Алекса Александровна Болтогинская СОШ 11 Увековечивание памяти Н.Д. Субурусского с использованием современных мультимедийных и интернет технологий Никифоров Дьулустан Васильевич учитель информатики лауреат
Дьячковский Артем Николаевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова Семейный музей в социокультурном пространстве села Саввина Лидия Михайловна, краевед Диплом 1 степени
Егоров Николай Петрович, Трифонов Егор Михайлович Болтогинская СОШ 6 Квест игра "По памятникам наслега" Павлова Диана Александровна, зав.сельской библиотекой им. В.Д. Кладкина Диплом 2 степени
Макаров Эрсан ЧСОШ 2 Журнал И.М. Павлова как электронный журнал Диплом 3 степени
Краеведение
Федорова Ксения Айсеновна Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова Чурапчы көһөрүллүүтүн лото оонньуунан үөрэтии Болдовская Фекла Николаевна учитель як. яз. и лит. лауреат
Андреева Лариса Андреевна Ожулунская СОШ 9 Разработка историко-туристического маршрута "По тропам предков: Омуоруйа ыллыктарынан" Саввина Лидия Петровна рук.НЭР, рук.шк.музея Диплом 1 степени
Абрамов Алексей Сергеевич Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова Боевой путь прадеда в годы ВОВ Пономарев Иван Терентьевич, учитель истории Диплом 2 степени
Березкин Эльдар ЧРСШИОР 5 А.А.Саввин үлэтин ахсаанынан үөрэтии Павлова Верони Даниловна Диплом 3 степени
Васильев Владислав Иванович Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова По фронтовым дорогам моего деда Пермякова Любовь Алексеевна Диплом 3 степени
Секция 9. Культурология и искусствоведение.
Кол-во участников 10
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Игнатьев Данил Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 9 Якутский нож "быһычча" в субкультуре Попова Г.С. Диплом 1 степени
Баина Карина Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 8 Особенности мифологических животных в японской и якутской культурах Макарова Ю.М. Диплом 2 степени
Сивцева Виктория Арылахская СОШ 10 Аудиопесенник Сивцева Н.Г. Диплом 2 степени
Коркина Алисия ЧСОШ ИМП 9 Якутские фильмы о войне Матвеева П.А. Диплом 3 степени
Макарова Лия Чурапчинская гимназия им. С.К Макарова 10 Культурологический анализ чабырҕах Гоголева С.Н. Диплом 3 степени
Сивцева Амелия Мугудайская СОШ 6 Бумажный театр Мыреева Н.И. Диплом 3 степени
Секция 10. Общественные и экономические науки.
Кол-во участников 15
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Каженкина Ирина Александровна, Керемясова Сандаара Дмитриевна Чурапчинская гимназия им С.М. Макарова 9 Отношение современной молодежи к браку Попов Степан Дмитриевич, учитель истории Лауреат
Кривошапкин Алексей Алексеевич ЧРССШИОР им Д.П. Коркина 9 Исследование молодежного сленга как общественного являния Прокопьев Владимир Николаевич Диплом 1 степени
Сивцева Алла, Смирникова Кюнннэй Мугудайская СОШ имД. Д. Красильникова 8 Пути решения к профилактике и практическим действиям по борьбе с киберпреступностью Варламова М.И учитель математики Диплом 2 степени
Матвеева Сахайаана Константиновна Чурапчинская гимназия им С.М. Макарова 10 Перспективы приобретения профессий и дополнительного заработка через социальную сеть Инстаграмм Матвеева Анна Прокопьевна, учитель английского языка Диплом 2 степени
Сибиряков Айсен Романович, Аржакова Анна Романовна Ожулунская СОШ 11 Проект "Мастерская "Деревянные радости" на базе школы Софронова Екатерина Дмитриевна Диплом 3 степени
Филиппова Мария Николаевна ЧСОШ им С.А. Новгородова 9 Изготовление мягкого мороженого как дополнительного источника дохода семьи Филиппова М.Н учитель физкультуры, Илларионова Т.В Диплом 3 степени
Федосеева Влада Диринская СОШ им И.Е. Федосеева 10 Колестройль- мой мини бизнес Осипова С.П Диплом 3 степени
Секция 11. Якутская филология, наследие А.Е. Кулаковского
Кол-во участников 17
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Пахомова Катя МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 11 Аал Луук Мас в якутском эпосе олонхо Харлампьева Т.Н. Лауреат
Захарова Анна МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 8 Амма Аччыгыйа -пубулуустука маастара Болдовская Ф.Н. Диплом 1 степени
Петрова Кристина МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 10 Историческая лексика на материале животных Гоголева С.Н. Диплом 2 степени
Местникова Алина МБОУ "Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 8 Экспрессивная лексика племени "абааһы" (демонов) в якутском олонхо Болдовская Ф.Н. Диплом 2 степени
Егорова Ньургуйаана МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 6 Амма Аччыгыйа - айылҕаны ойуулааһын маастара Болдовская Ф.Н. Диплом 2 степени
Диодорова Алина МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 10 а Структурно-семантические особенности фразеологизмов-соматизмов ( на примере частей головы) Гоголева С.Н. Диплом 3 степени
Максимова Долгуйаана МБОУ"Бахсытская СОШ имени Д.Г.Барашкова" 5 Сахалыы ааттар суолталара Федосеева Мария Егоровна Диплом 3 степени
Ефремова Сандаара МБОУ" Болтогинская СОШ им.Н.Д.Субурусского" 8 "Ньургун Боотур" олоҥхоҕо кыччатыы көстүүтэ Адамова Светлана Ильинична Диплом 3 степени
Секция 12. Русская филология, Иностранные языки, сравнительно-сопоставительное изучение языков
Кол-во участников 29
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Русская филология
Попова Айталина Гаврильевна Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 10 Способы перевода этнографизмов с якутского на русский Гоголева Сардана Николаевна, учитель як языка и лит. диплом 1 степени
Вензель Вероника Анатольевна Болтогинская СОШ им. Н.Д. Субурусского 8 Не ковидом единым…или язык- фотография того, что происходит в обществе. (неологизмы COVIDa) Рожина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы диплом 2 степени
Соловьев Айсен Владиславович Чурапч СОШ им. С.А. Новгородова 9ест Изучение повести Н.В.Гоголя "Нос" с использованием кинематографической трактовки Захарова Н.Г., учитель индивидуального обучения на дому диплом 3 степени
Дьячковская Влада Амгинская СОШ им.Р.И.Константинова 8 кл «Образ коня (лошади) в произведениях литературы»
Какой литературы?
Анкетирование возм лишнее
КампееваАйталина Станиславовна, учитель русского языка и литературы диплом 3 степени
Инностранные языки
Гуляева Уйгулаана Николаевна Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 9 а Концепт flower/сибэккив английском и якутском лингвокультурных пространствах (на материале англоязычной и якутской поэзии) Белолюбская Наталья Алексеевна, учитель англяз Лауреат
Степанова Людмила Михайловна Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 11 а Семантический анализ слова «хара» в эпосе олонхо «ЭлэсБоотур» на якутском, русском и английском языках Слепцова Инга Васильевна, учитель англ яз. диплом 1 степени
БулдаковАрьян Амгинская СОШ им.Р.И.Константинова 11 кл «Особенности перевода названий
корейских сериалов на русский язык»
Булдакова Евдокия Ивановна, учитель начальных классов диплом 2 степени
Александрова Виолетта Васильевна Чурапч СОШ им. С.А. Новгородова 9мат Использование языковых средств в тексте детского художественного произведения ( на материале Лев колдунья и платяной шкаф К.С.Льюиса из цикла Хроники нарнии) Александрова А.В. , учитель анг. языка диплом 2 степени
Оконешникова Милана
Петровна
Болтогинская СОШ им. Н.Д. Субурусского 10 Язык современных английских песен как отражение особенностей разговорного языка Кузьмина Валентина Андреевна, учитель английского языка диплом 3 степени
Седалищева Дайаана Даниловна Чурапч СОШ им. С.А. Новгородова Сопоставительная характеристика эпонимов английского и немецкого языков Александрова А.И., Филиппова С.В., учителя ин.яз. диплом 3 степени
сравнительно-сопоставительное изучение языков
Максимова Айгыына
Владимировна
Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 10 а Образ собаки в якутской, английской языкавой картине мира (на примере фразеологических единиц) Гоголева Сардана Николаевна, учитель як языка и лит. Лауреат
ДолаанАлдынайЭртинеевна Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 10 а Роль жестов и мимики в лингвокультурологическом аспекте (на примере англоязычных и якутских фильмов) диплом 1 степени
Иванова Виктория Васильевна Чурапч гимназия им. С.К. Макарова Структурно-семантические особенности фразеологизмов- зоонимов с компонентами лошадь, корова в якутском и бурятском языках Гоголева Сардана Николаевна, учитель як языка и лит. диплом 2 степени
Лазарева Александра Ильнична Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 10 а Сравнительный анализ английский, русских и якутских фразеологических единиц с компонентом цвета Матвеева Анна Прокопьевнаучитель англяз диплом 2 степени
Ким Кира
Евгеньевна
Чурапч гимназия им. С.К. Макарова 8 а Сравнительный анализ цитат из произведений Л.Н.Толстого и АммаАччыгыйа: афоризмы, крылатые выражения Болдовская Фекла Николаевна, учитель як языка/лит. Куличкина Александра Апрельевна, учитель рус яз /лит диплом 3 степени
Кононова Санаайа Аяновна Чурапч СОШ им. С.А. Новгородова 8тех «Перевод эпитетов на материале басни «куех киьиргэс» С.С. Саввина – Кун Дьирибинэ» Саввина А.Е., учитель английского языка, Платонова С.Д., учитель якут.языка/лит диплом 3 степени
Секция 13. Педагогика, методика преподавания.
Кол-во участников 19
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Федоров Женя, Сивцев Стас МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 11 Дорожна карта способ подготовки к будущей профессии инженер-строитель Попова Л.С. лауреат
Пермяков Евгений МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 7 Финансовая грамотность школьников Соловьева И.С. Диплом 1 степени
Слепцова Светлана МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 3 Познавательные настольные игры олонхо Соловьева И.С. Диплом 2 степени
Миронова Лера, Сивцева Сардана МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 9 Волонтерство как средство формирования личности Соловьева И.С. Диплом 2 степени
Артемьева Саша Мугудайская СОШ 8 География России в лирике русских писателей Артемьева М.Г. Диплом 3 степени
Абрамова Айыына Ожулунская СОШ 6 Создание школьного подкаста Максимова Т.С. Диплом 3 степени
Максимов Александр Улахан-Кюельская ООШ им А.А.Макарова 8 Куннук УУрастыырап хоьоонорун бэргэн этиилэринэн ого ейун сайыннарар оонньуу Трофимова С.Д. Диплом 3 степени
ТолстоуховаОля ЧСОШ им. И.М. Павлова 6 Тереебут дойдум оонньуу Ефимова С.Н. Диплом 3 степени
Логинов Богдан МБОУ"Чурапчинская гимназия имени С.К.Макарова" 7 Самостоятельное изучение англ языка через просмотр мультфильмов Ким Т.М. Диплом 3 степени
Секция 14. Мода и дизайн, декоративно-прикладное искусство.
Кол-во участников 17
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Барашкова Надежда Дмитриевна ЦДТ «Радость» 11 Панно из конского волоса по мотивам олонхо «КуруубайхааннаахКулунКуллурустуур» Миронова Евдокия Тимофеевна, учитель изобразительного искуства Лауреат ДПИ
Коркина Ксюша Мугудайская СОШ им. Д.Д. красильникова 9 «Верхняя одежда в стиле харадзюку» Ушницкая О.И., педагог доп.образования Попова У.М., учитель русского языка Лауреат Мода и дизайн
КатаковаАйсаана Мугудайская СОШ им. Д.Д. красильникова 7 «Выделка и обработка ровдуги» Полятинская С.Д., учитель ОБЖ Диплом 1 степени
Колесов Вадим, Бандеров Николай Хайахсытская СОШ 8 Светодиодное декоративное панно Диплом 2 степени
Турантаева Мира Егоровна ЦДТ «Радость» 9 Серуе – олбох из конского волоса Миронова Евдокия Тимофеевна, учитель изобразительного искуства Диплом 2 степени
Павлова Влада Амгинская СОШ им.Р.И.Константинова 9 кл «Веер в национальном стиле – «сапсыыка» Игнатьева Лилия Николаевна, учитель технологии
Сазонова Валентина Васильевна учитель якутского языка и литературы
Диплом 3 степени
Собакина Нарыйаана ЦДТ «Радость» 5 «Эко-поделки – мой вклад в экологию» Дьячковская Альбина Семеновна Диплом 3 степени
Кривошапкина Карина Петровна ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина 8 «а» Панно для школы к 45-летию триумфальной победы якутских борцов на Олимпийских играх Кривошапкина Саргылана Степановна, учитель технологии Диплом 3 степени
  Секция 15. Психология
Кол-во участников 11
Фио участника Школа Класс Тема Руководитель Место
Колесова Саина ЧСОШ им. ИМ Павловпа 11 Психологический стресс Матвеева П.А. Лауреат
Иванова Наина ЧСОШ им. ИМ Павловпа 5 Влияние игры "Конверт идей" на формирование креативного мышления Иванова О.Ю., Варламова А.И. Диплом 1 степени
Пестрякова Кристина Чурапчинская гимназия 9 Индивидуальные особенности родословной как фактор в выборе будущей ппофессии Соловьева И.С Диплом 2 степени

Смирников Влад,

Пинигин Артем

Чурапчинская гимназия 9 Психотип охотника в формировании личности юноши-саха Моисеева А.Б, Пономарев И.Т. Диплом 2 степени
Захарова Куннэй Хаяхсытская СОШ 10 Влияние межполушарной ассиметрии на выбор профессии Шишигина А.Ф. Диплом 3 степени
Ермолаева Лилия Улахан Кюельская ООШ им. А.А.Макарова 9 Качества личности способствующие формированию личности Божедонова Н.И. Диплом 3 степени
Прочитано 574 раз Последнее изменение Понедельник, 22 ноября 2021 17:03