Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 28 февраля 2022 17:53

Х республиканская НПК "Бродниковские чтения"

Автор

25 февраля 2022 года проведена Х Республиканская научно-практическая конференция «Бродниковские чтения», посвященная к 105-летию почетного гражданина Чурапчинского улуса, воина-поэта   Алексея Спиридоновича Бродникова и 100-летию образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики.

Открытие НПК "Бродниковские чтения-2022".

Цель:

- Увековечивание памяти почетного гражданина Чурапчинского улуса, воина-поэта Алексея Спиридоновича Бродникова, сохранение и распространение исторических знаний об образовании ЯАССР, воспитание патриотизма у молодежи путем стимулирования научно-исследовательской деятельности, повышения интереса к истории родного края.

Задачи:

— развитие у школьников интереса к истории, желания заниматься научной и исследовательской деятельностью;

— демонстрация лучших достижений учащихся в области научных исследований, их интеллектуальных и творческих способностей;

— повышение интереса и привлечение общественного внимания к проблемам изучения истории малой родины с точки зрения патриотического сознания;

— стимулирование краеведческой и поисковой работы и  творческой активности школьников.

Организаторы: - МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса (района)»;

                             - МБОУ «Телейская средняя общеобразовательная школа».

Формат проведения: онлайн ( ZOOM)

Место проведения: МБОУ «Телейская средняя общеобразовательная школа» Чурапчинского улуса.

       I направление: Научно-практическая конференция

Участники  НПК: учащиеся 5-11 классов, родители и педагоги.

А.С.Бродников – воин, учитель, поэт   - 3 работы (3 участника)

Эксперты:

1. Бродникова Саргылана Алексеевна, дочь поэта, зам.дир.по содержанию образования МАОУ НПСОШ №2 г. Якутска;

2. Федоров Павел Петрович – Сомо5о, якутский писатель, прозаик;

3. Александрова Нинель Анатольевна, , учитель русского языка и литературы МАОУ НПСОШ №2 г. Якутска;

4. Попова Елена Егоровна, учитель якут.яз и лит. МБОУ “Телейская СОШ”.

Филология и лингвистика - 14 работ (14 участников)

1. Абрамова Варвара Николаевна, учитель русск.яз. и лит. МБОУ “Телейская СОШ”;

2. Янцен-Фролова Ольга Андреевна, редактор отдела худ.лит. книжного изд “Айар” (Бичик);

3. Денисова Маргарита Егоровна, учитель русск.яз и лит. МАОУ НПСОШ№2 г.Якутска.

Общественно- социальное, экономическое - 5 работ ( 5 участников)

1.Винокурова Лена Герасимовна, гл.специалист Отдела психолого-педагогического сопровождения МКУ "Управление образования Чурапчинского улуса (района)";

2.Адамова Татьяна Афанасьевна, учитель математики МБОУ “Телейская СОШ”;

3.Луковцева Вера Степановна, учитель биологии ии химии МБОУ “Телейская СОШ”.

Краеведение   14 работ (14 участников)

1. Артемьева Мария Семеновна, ведущий специалист отдела общего образования и методического обеспечения МКУ "Управление образования Чурапчинского улуса (района)";

2. Абрамов Владимир Николаевич, учитель географии МБОУ “Телейская СОШ”;

3. Монастырева Сардана Петровна, учитель начальных классов МБОУ “Телейская СОШ”.

Сельскохозяйственные науки - 13 работ (13  участников)

1. Смирников Егор Афанасьевич, специалист по охране труда МБОУ “Телейская СОШ”;

2. Корякина Матрена Иннокентьевна, руководитель доольнительного образования МБОУ “Телейская СОШ”;

3. Ксенофонтова Чемелина Михайловна, руководитель НИР МБОУ "Телейская СОШ".

«Творческая палитра педагога» - 8 работ (15участников)

1.Федотова Любовь Михайловна, ведущий специалист Отдела кадров МКУ "Управление образования Чурапчинского улуса (района)";

2. Григорьева Анастасия Петровна, зам.дир. по учебной работе МБОУ “Телейская СОШ”;

3. Филатова Наталия Петрова, учитель английского языка МАОУ НПСОШ №2 г. Якутска.

II направление:

Конкурс литературно-музыкальных композиций по произведениям

 А.С. Бродникова – 7работ (47 участников)

1. Бродникова Саргылана Алексеевна, дочь поэта, зам.дир.по содержанию образования МАОУ НПСОШ №2 г. Якутска;

2.Говорова Анна Степановна, учитель якут.яз и лит. МБОУ “Телейская СОШ”;

3. Аммосова Мария Иннокентьевна, библиотекарь  МБОУ “Телейская СОШ”.

  

Итоги научно-практической конференции «Бродниковские чтения»:

А.С.Бродников – воин, учитель, поэт  

Хоютанова Аида – МБОУ «Телейская СОШ» - Лауреат

Сивцева Виктория – МБОУ «Арылахская СОШ»- 1 место

Максимова Изабелла – МБОУ «Телейская СОШ» - 2 место

Филология и лингвистика

Слепцов Петя – МБОУ “Улахан Кюельская СОШ” – 1 место

Максимов Саша - МБОУ “Улахан Кюельская СОШ” – 2 место

Еремеев Арсений – МБОУ “Сэргэ-Бэсская СОШ” – 2 место

Ефремова Сандаара – МБОУ “Болтогинская СОШ” – 3место

Вензель Вероника – МБОУ “Болтогинская СОШ” – 3место

Старостин Ньургун - МБОУ “Мэндигинская СОШ” – 3место

Общественно- социальное, экономическое

Федосеева Влада - МБОУ “Диринская СОШ” – 1место

Федоров Лёня - МБОУ “Майинская СОШ” – 2место

Иванова Лина - МБОУ “Диринская СОШ” – 3место

Краеведение

Макаров Эрсан - МБОУ “Чурапчинская СОШ им.И.М.Павлова” – 1 место

Петров Максим - МБОУ “Майинская СОШ” – 2место

Никитина Ангелина - МБОУ «Телейская СОШ» - 2 место

Иванова Кира - МКОУ «Джаргалахская СОШ» - 3место

Спиридонов Никита - МБОУ «Чурапчинская СОШ им.С.А. Новгородова» -3 место

Монастырева Анна - МБОУ «Телейская СОШ» - 3 место

Сельскохозяйственные науки

Говоров Айыстан - МБОУ «Хаяхсытская СОШ» - 1 место

Павлов Сайан - МБОУ «Мэндигинская СОШ» - 2 место

Старостина Саина - МБОУ “Диринская СОШ” – 2место

Иванов Дамир - МАОУ “ Рассолодинская СОШ” – 3место

Трофимова Вероника - МБОУ “Улахан Кюельская СОШ” – 3 место

Демешин Милан - МБОУ “Ожулунская СОШ” – 3 место

«Творческая палитра педагога»

Адамова Т.А. - МБОУ «Телейская СОШ» - 1 место

Лазарев И.И., Борисова Н.С. - МБОУ «Хаяхсытская СОШ» - 2 место

Спиридонова А.А, Саввина С.А, Терютина Е.Н, Флегонтова А.И. - МБОУ «Чурапчинская СОШ им.С.А. Новгородова» - 3 место

Карпова Л.С., Софронова Е.Д. -МБОУ “Ожулунская СОШ” – 3 место

Конкурс литературно-музыкальных композиций по произведениям

 А.С. Бродникова

5-7  кылаас хоһоонньуттара - МБОУ «Телейская СОШ» - 1 место

8 кылаас хоһоонньуттара - МБОУ «Телейская СОШ» - 2 место

5 кылаас хоһоонньуттара – МАОУ НПСОШ №2 – 2 место

Хоһоонньуттар -  МБОУ “Диринская СОШ” – 3место

“Дьулуур” бөлөх - МБОУ “Чурапчинская СОШ им.И.М.Павлова” – 3 место.

 2

3

1

Ксенофонтова Ч.М.

зам директора по НИР

Ссылка на сайт Телейской СОШ - https://teleyss.sakhaschool.ru/site/pub?id=170

Прочитано 529 раз Последнее изменение Вторник, 01 марта 2022 10:04
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?